На первом курсе 70 студентов. Из них 30 человек занимаются физкультурой в секции гимнастики, 20 - в секции лыжного спорта, остальные - легкоатлеты. Вероятность получить зачет "автоматом" у гимнастов - 0,8; у лыжников - 0,85; у легкоатлетов - 0,75. Найти вероятность того, что наудачу выбранный с курса студент получит зачет по физкультуре автоматически.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:44
    0
    70-30-20=20

    30*0,8+20*0,85+20*0,75=24+17+15=56

    56/70=4/5=0,8