После снижения цен пальто продается за 3_4 части своей первоначальный стоимость у тети Гамер 40 манат что составляет 1_3 часть новой цены пальто. 1) сколько манат нужно тети Гамер для покупки пальто? 2) сколько манат нужно было бы тете Гамер если она хотела купить пальто до до снижения цен

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:50
    0
    1) 40*3=120 монет - это пальто по новой цене

    2) 120 : 3/4 = 120*4/3=40*4=160 монет до снижения цен