После снижения цен, пальто продается за 3/4 части своей первоначальной цены. У тети Маши 40 рублей, что состовляет 1/3 часть новой цены пальто.

1) Сколько рублей нужно тете Маше для покупки пальто?

2) сколько рублей нужно было бы тете Маше, если она хотела купить пальто до снижения цен?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:20
    0
    40:1/3=120 (руб) стоит пальто по новой цене

    120-40=80 (руб) надо добавить к 40 рублям т. Маше

    120:3/4=120*4/3=160 (руб) стоило пальто до снижения.

    160-40=120 (руб)