Масса одного станка 8 ц 3/4 т а другого на 2 ц 2/5 т меньше найдите общюю массу обоих станков

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:38
    0
    8 3/4-2 2/5=6 3/4-2/5=6 15/20-8/20=6 7/20 т весит второй станок

    8 3/4 + 6 7/20=14 15/20+7/20=14 22/20=15 2/20=15 1/10=15,1 т-весят оба
  2. 4 ноября, 02:37
    0
    8 ц=800 кг, 3/4 т=3/4*1000 кг=750 кг, 800+750=1550 кг - масса 1 ст.

    2 ц=200 кг, 2/5 т=2/5*1000 кг=400 кг, 200+400=600 кг

    1550-600=950 кг - масса 2 ст.

    1550+950=2500 кг=25 ц - масса двух станков.