А) 4b+2y-12b-y, в) 2p + (3p-4) - (4p-7),

б) 40+6 (a-7), г) 3 (c-1) - 2 (3c-5). помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:30
    0
    А) - 8 в+у

    -8 в+2 у-у

    -8 в+у

    б) 40+6 (а-7). 40+6 а-42. - 2+6 а

    в) 5 р-4 - (4 р-7) 5 р-4-4 р+7. р-4-7. р=+3

    г) 3 с-3-2 (3 с-5). 3 с-3 - (6 с-10). 3 с-3-6 с+10. - 3 с-3+10. - 3 с+7
  2. 25 февраля, 18:55
    0
    А) 4 в+2 у-12 в-у = - 8 в+у

    в) 2 р + (3 р-4) - (4 р-7) = 2 р+3 р-4-4 р+7=р+3

    б) 40+6 (а-7) = 40+6 а-42 = - 2+6 а

    г) 3 (с-1) - 2 (3 с-5) = 3 с-3-6 с+10 = - 3 с+7