Петров перед выходом на пенсию решил некоторую сумму положить на депозит в банк, который начисляет 1,6% ежемесячно по сложному проценту. Каким должен быть первоначальный капитал, если Петров планирует каждый месяц снимать со счета прибыль в размере 300 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:59
    0
    1.6%=300

    100%=x

    x=100*300/1.6=30000/1.6=18750