Как решить уравнение: 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:01
    0
    Решение:

    23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23-12 х-32=1-17 х

    -12 х+17 х=1-23+32

    5 х=10

    х=10 : 5=2

    Ответ: х=2
  2. 10 июня, 18:10
    0
    Решение

    23-12*-32-1+17=0

    5*-10=0

    5*=10

    *=2