Как решить уравнение: 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:52
    0
    8x+21-6x-4x+3=0

    2x=24

    x=12
  2. 8 января, 13:11
    0
    Решение:

    8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    х=-18 : - 2=9

    Ответ: х=9