Найдите значение числового выражения (2/7+3/14) * (7/5-13,5)

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:56
    0
    (2/7+3/14) * (7/5-13,5) = - 6,05

    2/7+3/14=4/14+3/14=7/14=1/2=0,5

    7/5=1,4

    1,4-13,5=-12,1

    0,5 * (-12,1) = - 6,05