Sin 2x = cos 2x

√3 sin 3x = cos 3x

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:35
    0
    Это однородное уравнение делим на cos2x

    tg2x=1

    2x=π/4+πn

    x=π/8+πn/2

    √3tg3x=1

    tg3x=√3/3

    3x=π/6+πn

    x=π/18+πn/3