В олимпиаде по математике преняли участие 86 человек. Мальчиков было на 12 больше, чем девочек. Сколько мальчиков участовало в олимпиаде

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:20
    0
    Пусть девочек - х, мальчиков - (х+12)

    х + (х+12) = 86

    2 х+12=86

    2 х=86-12

    2 х=74

    х=37

    37 девочек

    37+12=49 мальчиков

    37+49=86

    Ответ. 49 мальчиков приняли участие в олимпиаде