Один тракторист 2 (дроб. черта) 9 поля, а другой - 2 (черта) 3 того же поля. Какую часть поля осталось вспахать?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:28
    0
    1-2/9-2/3=9/9-2/9-6/9=1/9 часть осталось вспахать
  2. 12 октября, 16:48
    0
    Нам нужно перевернуть дробь 2 - 3 (дробь) 2 у нас получается сокращение дроби 9:3 = 3 Ответ: 3