Решите пропорцию.

X/5 1/4=0,3/0,84

(Икс разделить на пять целых одну четвертую = ноль целых три десятых разделить на ноль целых восемьдесят четыре сотые).

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:14
    +2
    пять целых одна четвертая = 5,25, значит получится

    х/5,25=0,3/0,84

    0,84*х=5,25*0,3

    0,84*х=1,575

    х=1,575:0,84

    х=1,875