Найдите значение выражения, упростив его:

1) (4 а-7 а) : 0,6 при а=8; - 2;

2) (9,3b-1,5b) : (-6) при b=4; - 5;

3) (2,1c-6c) : (-1,3) при с=1/3; 0,5;

4) (6,7d-9,5d) : (-7) при d=2,5; - 6;

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:12
    0
    При а=8 - 3 а: 0.6=-3*8:0.6=-30

    при а=-2 - 3 а*0.6=3*2:0.6=10