Забыла как решать нок и нод, помогите)

НОД (72; 462)

НОК (32; 48)

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:22
    0
    72 = 2·2·2·3·3

    462 = 2·3·7·11

    НОД (72; 462) = 2·3 = 6 (это общие делители, которые есть в каждом разложении)

    НОК (72; 462) = ·2·2·2·3·3·7·11 = 5544 (первое разложение выписываешь всё, из других - недостающие множители)