В клетке сидят фазаны и кролики. Известно, что у них 35 голов и 94 ноги. Сколько кроликов и сколько фазанов? Решить задачу БЕЗ китайского способа. (Ну где морковку наверх положили.)

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:13
    0
    кролик+фазан=6 ног, кроликов-х, фазанов-у

    х*4+у*2=94 это столько ног

    х+у=35 это столько голов

    вот такая система получилась, откуда х=35-у, подставляем

    (35-у) * 4+2*у=94

    140-4 у+2 у=94

    46=2 у

    у=23 фазанов

    х=35-23=12 кроликов