Как смешанную дробь 7 2/3 представить в виде неправильной дроби?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:56
    0
    Целую часть (7) умножаем на знаменатель (3) и к результату добавляем числитель (2). Это будет числитель неправильной дроби. Знаменатель оставляем прежним. 7 2/3 = (7*3+2) / 3=23/3.
  2. 10 сентября, 21:11
    0
    Чтоб из смешаной дроби сделать неправильную надо 7 умножить на знаменатель 3 и приплюсовать 2, записав знаменатель таким же самым и получиться 23/3