Всего 24 учащихся, 13 отличников, 8 хорошистов. Какую часть от общего числа учащихся занимают отличники и хорошисты

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:22
    0
    Отличники и хорошисты: 13+8=21

    общее число учащихся 24. Т. е ... отличники и хорошисты составляют: 21/24 = 7/8 = 0,875. Хороший класс!

    Краткое решение; (13+8) : 24 = 7/8
  2. 6 апреля, 11:12
    0
    1) 13+8 = 21 ученика всего хорошистов и отличников

    2) 21/24 = 7/8 части от общего числа учащихся занимают отличники и хорошисты

    Ответ: 7/8