Из 24 учащихся 13 человек отличников, 8 хорошистов. Какую часть от общего числа учащихся составляют отличники и хорошисты

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:28
    0
    1. 13 + 8 = 21 отличник и хорошист в классе.

    2. 21 : 24 = 21/24 часть отличников и хорошистов от всех учеников.

    3. 21/24 = 7/8.

    Ответ: 7/8.