Запиши выражения и найди их значения.

1) из суммы чисел 26 и 15 вычесть число 9

2) к разности чисел 83 и 57 прибавить число 40

3) из числа 63 вычесть сумму чисел 36 и 18

4) к сумме чисел 12 и 47 прибавить число 30

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:14
    0
    (26+15) - 9=32

    (83-57) + 40=66

    63 - (36+18) = 9

    (12+47) + 30=89