реши уравнение (x - 12) * 11 = 77 и 96: (80:x) = 6

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:32
    +1
    Х-12=77:11

    Х-12=7

    Х=12+7

    Х=19

    80:х=96:6

    80:х=16

    Х=80:16

    Х=5
  2. 13 декабря, 06:26
    +3
    1)

    (х - 12) * 11 = 77

    х - 12 = 77 : 11

    х - 12 = 7

    х = 7 + 12

    х = 19

    проверка:

    (19 - 12) * 11 = 77

    7 * 11 = 77

    77 = 77

    2)

    96 : (80 : х) = 6

    80 : х = 96 : 6

    80 : х = 16

    х = 80 : 16

    х = 5

    проверка:

    96 : (80 : 5) = 6

    96 : 16 = 6

    6 = 6