Найти значение выражения sina*tga*cosa если cosa=-корень из 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:28
    0
    Sina = + - корень из (1-cos^2a) = корень из (1-4/9) = (корень из 5) / 3tga=sina/cosa = (-корень из 2/3) / (корень из 5/3) = - корень из 10/2 и умножаем всё, получается - 5/9