Поезд движется из Москвы в Киев со скоростью 62,5 км/ч и находится в пути 12 часов. какое расстояние проезжает поезд от Москвы до Киева? Во сколько раз меньше времени мог бы затратить на этот путь высокоскоростной поезд если бы он мог двигаться со скоростью 500 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:14
    0
    62,5*12=750 км - расстояние от Москвы до Киева

    750/500=1,5 часа - время движения скоростного поезда

    12/1,5=8

    Ответ: 1. Расстояние от Москвы до Киева - 750 км

    2. В 8 раз меньше высокоскоростной поезд затратит времени