Магазин снизил цены на компьютеры 24%. Сколько стал стоить компьютер, который до снижения цен стоил 18000 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:45
    0
    1) 18000:100*24=4320 2) 18000-4320 = 13680 стал стоить
  2. 6 июня, 14:32
    0
    Ну мне кажется тут все так ...

    1) 18000:100=180 (руб) - 1%

    2) 180*24=4320 (руб) - на столько меньше стал стоить компьютер.

    3) 18000-4320=13680 (руб) - столько стал стоить компьютер.

    Ответ: 13680 рублей стал стоить компьютер со скидкой 24%.