С двух яблонь садовник собрал 65 кг яблок причём с одной яблони он собрал на 17 кг меньше чем со второй. Сколько киловограммов яблок собрал с кажлой яблони

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:04
    0
    Пусть х - меньшее количество яблок, собранных с яблони

    х+х+17=65

    2 х=48

    х=24

    24+17=41 (шт)

    Ответ: 24 шт, 41 шт.
  2. 3 марта, 06:02
    0
    Пусть х кг собрали со 2 яблони, тогда с 1 (х-17). Всего собрали 65 кг. Получим уравнение

    х + (х-17) = 65

    2 х=65+17

    2 х=82

    х=82:2

    х=41

    41 со 2 яблони

    65-41=24 яблока с 1 яблони