Решите линейные уравнения 3 (х+5) = 7-5 х ... 4 (х-9) = 3 (х-8) ... 3 (2 х-9) = 5 (х-4) ... 13 - (2 х-5) = х-3 ... 26 - (17-2 х) = 5 х

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:15
    0
    1. 3 х+15=7-5 х

    8 х=-8

    х=-1

    2. 4 х-36=3 х-24

    х=12

    3. 6 х-27=5 х-20

    х=7

    4. 13-2 х+5=х-3

    -3 х=-21

    -х=-7

    х=7

    5. 26-17+2 х=5 х

    -3 х=-9

    -х=-3

    х=3
  2. 29 сентября, 17:21
    0
    3x+15=7-5x

    3x+5x=7-15

    8x=-8

    X=-1

    4 х-36=3 х-24

    Х=-12

    6 х-27=5 х-20

    Х=-7

    13-2 х+5=х-3

    -х=-21

    Х=21

    26-17+2 х=5 х

    -3 х=-9

    Х=3