Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда объем которого равен 25.2 дм в кубе. длина 3.5 дм и ширина 16 см.

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:15
    0
    S = 35*15=525 кв. см

    h = V:S = 25200:525=48 см = 4,8 дм
  2. 14 октября, 20:09
    0
    16 см=1,6 дм

    1) 3,5*1,6=5,6 дм² площадь

    2) 25,2:5,6=4,5 дм высота