Решить квадратное уравнение на основе комплексных чисел 9x (в квадрате) + 12x+29=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:43
    0
    Д = 12² - 4*9*29 = - 900

    √Д = 30i

    x₁ = (-12 + 30i) / 2*9 = (-12 + 30i) / 18 = - 2/3 + 5i/3

    x₂ = (-12-30i) / 18 = - 2/3 - 5i/3