Найти объем и площадь всей поверхности тетраэдра со стороной 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:23
    0
    Как я понимаю тетраэдр правильный а значит:

    V=a³√2/12

    V=4³*√2/12=16*√2 / 3

    Площадь равностороннего треугольника измеряется как:

    S=√3*a²/4

    S=√3*4²/4=4*√3

    Поскольку это тетраэдр то

    Sтетр=4*√3*4=16√3