Какая краткая запись В овощную палатку привезли 8 ящиков огурцов, по 10 кг в каждом. До обеденного перереыва продали 54 кг. Сколько киллограммов огурцов осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:42
    0
    Привезли - 8 ящ. по 10 кг

    Продали - 54 кг

    Осталось - ? кг

    1) 8*10=80 (кг) - было всего.

    2) 80-54=26 (кг) - осталось.

    Ответ: 26 кг.