Помогите решить 7 цел. 5/12 - (1 цел. 5/8+2 цел. 1/24) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:19
    0
    1 розвязок

    7 ц 5/12 - (1 ц 5/8+2 ц 1/24) = 7 ц 5/12-1 ц 5/8-2 ц 1/24=89/12-13/8-49/24 = (178-39-49) / 24=90/24=3 ц 18/24=3 ц 3/4

    2 розв'зок

    7 ц 5/12 - (1 ц 5/8+2 ц 1/24) = 3 ц 3/4

    1) 1 ц 5/8+2 ц 1/24 = 1+2+5/8+1/24=3 + (15+1) / 24=3 ц 16/24=3 ц 2/3

    2) 7 ц 5/12-3 ц 2/3=6-3+17/12-2/3=3 + (17-8) / 12=3 ц 9/12=3 ц 3/4