Найдите точку максимума функции y = (10-х) е^х+10

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:48
    0
    Производная = (10-х) е^х + (-х) е^х = е^х (10-х-х) = е^х (-2 х+10) = - 2 е^х (х-5)

    на числовой прямой наносишь 5. Знаки - и + справа налево. Видим точку максимума, т. е. 5.