Начертите два разных прямоугольника с периметром 10 см. найдите площадь этих фигур

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:30
    0
    Р=2 (a+b) ⇒ 2 (a+b) = 10 ⇒ a+b=5 см

    1) прямоугольник со сторонами а=4 cм, b=1 см

    S=4·1=4 кв см

    2) прямоугольник со сторонами а=3 cм, b=2 см

    S=3·2=6 кв см