Дана окружность радиуса R. Найти длину дуги окружности, стягивающий угол в α радиан, если R=13 см, α = 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:46
    0
    Длина дуги равна произведению величины угла (в радианах) и радиуса.

    В данном случае

    l = α*r

    l = 2 * 13 = 26 cm