Найдите площадь поверхности куба, если его объём равен 125 см3

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:25
    0
    V=a*а*а, следовательно а=5 см. s=6*а*а=6*5*5=150 см2
  2. 4 мая, 05:32
    0
    корень кубический из 125=5 см длина стороны куба

    5*5=25 см2 площадь одной грани

    у куба 6 граней

    25*6=150 см2 площадь поверхности куба