Как решить 7 9/15-3 13/15

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:09
    0
    Делаем из смешанных дробей обычные

    7 9/15=114/15

    3 13/15=58/15

    и вычитаем числитель, оставляя знаменатель неизменным

    114/15-58/15=56/15