Вот опять решил задачу и не совпал ответ с учебником.

В бассейн подведено три трубы. Через первую заполняется за 1 час, через вторую за 2 ч, через третью за 3 ч. За сколько минут наполнится бассейн с 3 труб.

Мое решение. (1/1+1/2+1/3) * х=1

ответ6/11 времени

А в книге 32 целых8/11

ЧТО НЕ ТАК?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:58
    0
    Сначала переведем в минуты. У вас в часах, может, поэтому?

    Получим:

    (1/60+1/120+1/180) * t=1

    (6+3+2/360) * t=1

    11/360*t=1

    t=360/11

    t=32 8/11
  2. 13 апреля, 01:29
    0
    ВСЕ у тебя так, переведем ответ в минуты

    6/11 часа=6/11·60 минут=360/11 минут = 32 целых 8/11 минут