Как решить уравнение 45-а=9

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:39
    +1
    45-a=9

    a=45-9

    a=36 вот так)
  2. 7 августа, 17:28
    0
    45-а=9

    переносишь известное в право а не известное влево меняя знаки получаешь:

    -а=9-45

    -а=-36 / (черточка должна быть вертикальной) * (-1)

    избавляешься от минуса в левой части умножая на - 1 получаешь:

    а=36