Помогите: а) 1 целая 2/7+1 целая 1/14 = ... б) 5/6-2/3 = ... в) 2,6*4 = ... г) 6 целых 4/9+2 = ...

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:23
    -1
    А) 1 2/7 + 1 1/14 = 2/7*2=4/14 1 4/14+1 1/14 = 2 5/14

    б) 2/3*2=4/6 5/6-4/6=1/6

    в) 26*4=104 отделяем, 1 знак получаем 10,4

    г) 6+2=8+4/9=8 4/9