В саду растут яблони и вишни всего 234 деревьев. Яблони составляют 5/9 часть от всех деревьев. Сколько в саду вишневых деревьев

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:47
    0
    1) 234*5/9=234*5/9=1170/9=130 (дер.) - столько яблонь в саду.

    2) 234-130=104 (дер.) - столько вишнёвых деревьев в саду.

    Ответ: 104 деревьев.