От автовокзала одновременно в противоположном направление выехали 2 автобуса. Скорость одного автобуса 55 км/ч, а скорость другого 65 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет ровно 600 км?

Фермер собрал 50 тонн огурцов с 20 одинаковых теплиц, сколько тонн огурцов соберет фермер с этих теплиц в следующем году если за счет внедрения новой технологии уражайности каждой теплицы увеличится на половину от прежней?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:27
    0
    2 задача

    1) 50/20=2,5 тонны (собирал фермер с одной теплицы)

    2) Новая урожайность:

    2,5 + 2,5/2=2,5+1,25=3,75 тонны (будет собирать фермер с теплицы) 3) 3,75*20=75 тонн (соберет фермер в следующем году)