19-2 (3x+8) = 2x-37

8x+3 (7-2x) = 4x+3

23-4 (3x+8) = 1-17x

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 00:50
    0
    19-6x-16-2*+37=0 - 8*+40=0 * = 5
  2. 19 августа, 00:56
    0
    1) 19-6x-16=2x-37

    -6x-2x=-37+16-19

    -8x=-40

    x=5

    2) 8x+21-6x=4x+3

    8x-4x-6x=-21+3

    -2x=-18

    x=9

    3) 23-12x-32=1-17x

    -12x+17x=1+32-23

    5x=10

    x=2