Для данной функции найти обратную

1) y=-2x+3 2) y=x-1/2x-1

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:13
    0
    1) y=-2x+3

    x=-2y+3

    2y=3-x

    y = (3-x) / 2

    2) y = (x-1) / (2x-1)

    x = (y-1) / (2y-1)

    2xy-x=y-1

    2xy-y=x-1

    y (2x-1) = x-1

    y = (x-1) / (2x-1)