75 - (3x+1) = 50 ПОмогите!

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:23
    0
    75 - (3x+1) = 50

    75-3x-1=50

    -3 х+74=50

    -3 х=50-74

    -3 х=-24

    х=-24: (-3)

    х=8
  2. 18 марта, 22:53
    0
    Из твоего:

    - 3 х = 50 - 74

    -3 х = - 24

    х=8

    Ответ: х=8