Чему равен объём бассейна, если высота равна 1 м 22 см и диаметр равен 5 м

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:55
    0
    D = 2R R = 500 см: 2 = 250 см

    V = 3,14 * 250 * 250 * 122

    V = 23.942.500 (куб. см) = 23 куб. м. 942 куб. дм 500 куб. см
  2. 1 мая, 18:08
    0
    122*500=610 кубических метров