Задача. Периметр прямоугольника равен 14 см. Длина одной из его сторон 4 см. Найти длину другой стороны прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:08
    0
    (14 - (4+4)) : 2=3 см понятно?
  2. 2 октября, 00:10
    0
    P=2a+2b

    подставляем известные данные

    2*4+2b=14

    2b=14-8

    2b=6

    b=3 см