Как решить f (x) = х2 + 2 х - 3, где f (x) = 0, т. е. х2 + 2 х - 3 = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:58
    0
    x^2+2x-3 = 0

    D = 4-4 * (-3) = 16

    x1 = (-2+4) / 2 = 1

    x2 = (-2-4) / 2 = - 3