Среднее арифметическое двух чисел равно 72. одно из чисел равно 95. найти другое число.

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:12
    0
    (95+х) : 2=72; 95+х=72·2; 95+х=144; х=144-95; х=49. Пр-ка: (95+49) : 2=72.
  2. 21 марта, 01:11
    0
    95+х/2=75

    75*2-95=55

    Проверка

    95+55/2=75