Помогите) _найдите значение выражения-

а) (30-2) * 5=?

б) 6 * (150+16) =

в) 8*137-75*127=

г) 78*214-78*204=

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:32
    0
    1) 140

    2) 996

    3) 8429

    4) 780
  2. 1 октября, 13:18
    0
    A) 1) 30-2=28

    2) 28*5=140

    б) 1) 150+16=166

    2) 166*6=996

    в) 1) 8*137=1096

    2) 75*127=9525

    3) 1096 - 9525 = - 8429

    г) 1) 78*214=16692

    2) 78*204=15912

    3) 16692 - 15912=780