Соотношение в рацион массы колбас и сосисок к мясе и рыбы должно быть не больше чем 2 : 5. Сколько грамм колбасных изделий не повредят здоровью если всего в неделю школьник съедает 2,1 мясных изделий.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:11
    0
    Найдем количество частей

    2+5=7 частей

    найдем вес одной части

    2,1:7=0,3 кг

    найдем массу колбасных изделий и сосисок

    0,3*2=0,6 кг = 600 гр. - не повредят здоровью

    найдем массу мяса и рыбы

    0,3*5=1,5 кг